Статьи

Пластичные смазки — применение и классификация


Пластичные смазки используются для уменьшения износа поверхностей трения, продления срока эксплуатации элементов узлов и агрегатов в различных механизмах и машинах промышленного назначения. Пластичная смазка представляет собой смазочный материал, который в зависимости от нагрузки может проявлять свойства твердого тела или жидкости.
 

HTHS — высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига


Одним из важных параметров, отвечающих за экономию топлива и защиту деталей от износа, является HTHS — High Temperature High Shear (высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига). HTHS отражает способность полностью прогретого моторного масла (до 150 °С) проходить через маленькие зазоры между быстро движущимися деталями двигателя.
 

Турбинные масла TAIF RAVE для зарубежных ГТУ — УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ


Активный уход с российского рынка крупных зарубежных производителей смазочных материалов, а также государственная программа импортозамещения вынуждает генерирующие компании и прочие предприятия, владеющие парком зарубежного динамического оборудования (паровые и газовые турбины, насосно-компрессорное оборудование) прорабатывать переход на турбинные масла российского производства.
 

Стандарты моторных масел API SP И ILSAC GF-6A / GF-6B


С 1 мая 2020 года начали действовать новые стандарты моторных масел для бензиновых двигателей: API SP и ILSAC GF-6A / GF-6B. Они пришли на замену стандартам API SN и ILSAC GF-5, применявшимся с 2010 года.
 

Моторные масла для газовых автомобильных двигателей


Всё больше автомобилей во всём мире приводятся в движение различного рода газом: жидким (сжиженным) газом LPG (LPG = Liquid Petroleum Gas) либо же природным газом CNG (CNG = Compressed Natural Gas).
 

Классификация моторных масел


Мы собрали в одном месте все виды классификаций моторных масел, применяемых на данных момент.
 

Система качества продуктов FUCHS


На первый план при выборе поставщиков выходят не только требования к качеству поставляемых продуктов, но и способность поставщика обеспечить надлежащий контроль за работой жидкостей в оборудовании.
 

Моторные масла FUCHS для коммерческих грузовиков


Основными критериями при выборе масла является его качество, обусловленное конфигурацией топливной системы грузового автомобиля и его соответствием экологическим нормам, а также регион эксплуатации, который определяет особые требования к температурному режиму работы двигателя.
 

Переход с продуктов ESSO на MOBIL


C июня 2013 года продукция под брендом Esso не поставляется на Российский рынок. Продукты Esso заменяются их аналогами под брендом Mobil
 

Требования oem производителей к моторным маслам для легковых автомобилей


Каждый производитель автомобилей предъявляет свои, порою весьма специфические требования к смазочным материалам, тем самым затрудняя подбор аналогов и вынуждая владельцев использовать брендированные моторные масла, хотя практически всегда есть возможность подобрать аналог.
 

FUCHS — история и современность


За более чем 85 лет FUCHS стала одной из лидирующих компаний в сфере производства смазочных материалов, благодаря широкому ассортименту, а также высокому качеству — от стандартных, общеизвестных продуктов до специальных смазочных материалов, созданных на заказ в лаборатории компании.
 

Pentosin – от первой заливки и до конца!


FUCHS Pentosin последние годы является одним из лидеров среди производителей масел для коробок передач, гидросистем рулевого управления и подвески, а также абсолютным лидером по технологиям производства жидкостей для роботизированных коробок передач.
 

Silkolene — легендарные смазочные материалы


FUCHS Silkolene — один из ведущих брендов смазочных материалов для мототехники и мотоспорта. Его продукция прошла беспрецедентную проверку на гоночных трассах, каждый раз подтверждая своё соответствие высочайшим требованиям.
 

О компании ExxonMobil


Американская корпорация Exxon Mobil — один из крупнейших и известнейших добытчиков нефти в мире. Её история началась ещё в середине XIX века с появления знаменитой компании Standard Oil, принадлежавшей Джону Рокфеллеру.
 

Peak — бренд-революционер


Антифризы, смазочные материалы и технические жидкости PEAK производятся американской компанией Old World Industries, история которой насчитывает более 40 лет успешного производства, собственные заводы в США, Мексике, Бразилии и России.
 

Motul — старейший в мире производитель смазочных материалов


Французская компания Motul является старейшим в мире производителем смазочных материалов, за почти 160 лет своей работы она предложила большое количество революционных ноу-хау и инноваций, ставших поворотными моментами истории целой отрасли.
 

ТАИФ СМ – единственный в россии производитель базовых масел на основе ПАО


ТАИФ Смазочные материалы (TAIF LUBRICANTS) – инновационное предприятие, входящее в группу компаний ТАИФ. Ассортимент продукции представлен флагманскими индустриальными смазочными материалами, маслами для легковых автомобилей и коммерческой техники на основе полиальфаолефинов.
 

Антифризы Авиафлюид – бескомпромиссное авиационное качество в двигателе вашего автомобиля


ООО АВИАФЛЮИД ИНТЕРНЕШНЛ является ведущей компанией в России и странах ЕЭС по производству авиационных противообледенительных жидкостей (ПОЖ) и антифризов марок MAXCOOL и ОCTAFLUID. Продукция соответствует стандартам ASTM и требованиям автопроизводителей.